MAUBOUSSIN, Paris.
Broche double-clip noeud en platine, entièrement pavée de diamants de taille ancienne et demi-taille, dont sept principaux pesant environ respectivement 1.80 ct, 0.95 ct, 0.92 ct, 0.70 ct, 0.60 ct, 0.30 et 0.25 ct, soit un total de 5,52 cts de pierres principales, et 3,20 cts de pavage environ.
Système en or gris.
Signée Mauboussin Paris, et numérotée 07103. Dans son écrin.
Poids total des diamants : 8,7 cts environ.
Poids brut : 23,6 g.