CARTIER. Modèle éléphant. Vers 1990.
Collier articulé en or jaune composé d'une frise d'éléphants en promenade, les yeux sertis d'émeraude, fermoir invisible à cliquet sur une oreille, sécurité lame.
Signé et numéroté RO 8128.
Poids brut : 139,6 g.