William WYLD (1806-1889).
Vue de Venise.
Aquarelle... Lot 48
Résultat :
Estimation :
William WYLD (1806-1889).
Vue de Venise.
Aquarelle sur papier signé en bas à gauche, contrecollé sur carton fort.
D. : 19 x 29 cm.
Provenance:
- Ancienne collection Cochy de Moncau
- Ancienne collection Me Jarry
(Selon une étiquette au dos du montage).