BAOULE (Côte-d'Ivoire)
Important masque heaume... Lot 26
Résultat :
Estimation :
BAOULE (Côte-d'Ivoire)
Important masque heaume à longues cornes de la famille des «Goli».
La surface présente les restes d'une ancienne patine sacrificielle. Petits accidents visibles.
Bois.
L: 110 cm