Lot n° 94

Estimation :

Plaque de Première Classe (ou Grand Croix) en argent (800) à rayons lisses, centre en or (750) et vermeil (800) et émaux de couleurs. Epingle basculante. Poinçons du fabricant : "C.F. Rothe, Wien" et "F.R". Poids brut : 40 g. - 76 x 77 mm. Petits sauts d'émail bleu. On joint : Une écharpe de Grand-Croix. Usures.