Plaque de Première Classe (ou Grand Croix) en argent (800) à rayons lisses, centre en or (750) et vermeil (800) et émaux de couleurs.
Epingle basculante.
Poinçons du fabricant : "C.F. Rothe, Wien" et "F.R".
Poids brut : 40 g. - 76 x 77 mm.
Petits sauts d'émail bleu.
On joint :
Une écharpe de Grand-Croix.
Usures.