SEA-DWELLER SUBMARINER 2000. REF 1665
Montre bracelet d'homme en acier, cadran brun avec index peints, affichage de la date par guichet à 3 heures, lunette tournante émaillée graduée. Mouvement automatique. Bracelet acier, maillons oyster légèrement détendus avec boucle déployante réglable en acier, signée. Fond de boîte probablement remplacé. Vers 1968. Montre des grandes profondeurs équipée d'une valve à hélium pour la décompression des plongeurs à 9 heures. (légères rayures)
Diam: 39.5 mm.