Pendentif en or 750 millièmes, orné d'une perle de culture baroque grise, accompagné d'une chaîne en or 750 millièmes, maille marine agrémentée d'un fermoir anneau ressort.
Poids brut: 5.10 g. Long: 45.5 cm.
Haut: 2.10 cm (avec bélière)