Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé de 2 pendentifs, l'un stylisant une pépite d'or, l'autre rehaussé d'un monogramme sur émail polychrome et d'une broche ornée d'un quartz fumé dans un entourage de demi-perles. (égrisures)
Poids brut: 21.50 g l'ensemble.