Lot en or 750 et platine 850 millièmes, composé de 2 broches barrettes et de 2 bagues ornées de diamants taille ancienne, de roses diamantées et de calibrés de saphir. Vers 1920/30. (manque sur une bague)
Poids brut: 17.10 g l'ensemble.