Ensemble en or 750 millièmes et perles de corail, composé d'une chaîne retenant un pendentif stylisant une croix, agrémenté de petites perles, fermoir à cliquet. Travail de la fin du XIXème siècle. (manque de matière)
Poids brut: 6.10 g. Long: 40.5 cm.