Lot n° 153

Estimation :

Francisco TOLEDO (né en 1940) Hunter and animals Huile sur toile et sablage, signée, située «Paris» et datée 1963 au dos. 72 x 92 cm Provenance : - Vente Christie’s, New-York, 29 mai 2008, lot n°224 Exposition : - Oslo, Galleri Haaken, 1965 - Oslo, Hovikodden Kunstesenter, Internasjonal santidskunst i norsk privat samling, 1989 (étiquette au dos) - Oslo, Henie-Onstad Kunstsenter, 2003