Francisco TOLEDO (né en 1940)
Hunter and animals
Huile sur toile et sablage, signée, située «Paris» et datée 1963 au dos.
72 x 92 cm
Provenance :
- Vente Christie’s, New-York, 29 mai 2008, lot n°224
Exposition :
- Oslo, Galleri Haaken, 1965
- Oslo, Hovikodden Kunstesenter, Internasjonal santidskunst i norsk privat samling, 1989 (étiquette au dos)
- Oslo, Henie-Onstad Kunstsenter, 2003