MASSON (André) et Patrick WALDBERG. Une étoile de craie. Paris, au pont des arts, Galerie Lucie Weill, 1973. In-4, en feuilles, cartonnage éditeur.
16 lithographies en couleurs dont une originale en frontispice, sur japon, signées et numérotées. Tirage à 174 ex. Un des 122 avec la suite.