La danse
Intérieur de taverne
Pierre noire, gouache blanche et sanguine (tâches et usures).
Indication à l'encre au dos «Chantraux dessinateur (...) anima contre lui l'envie - il fut dupe de son talent et l'acier termina sa vie. D'André
Bardon - il fut tué d'un coup d'épée sur le chemin de Menil-Montant» et «Acheté (...) de l'auteur».
15 x 27,5 cm