Importante garniture de cheminée en bronze doré et ciselé à riche décor de guirlandes de laurier.
Le cadran émaillé signé Houdebine à Paris / Médaille d'argent Expo. Univ. 1867.
H : 72 cm
(petit manque au sommet d'un candélabre)
Great fireplace ornament in gilded and engraved bronze with a laurel wreath decoration. Enamelled dial signed Houdebine Paris / silver medal of the Universal Exhibition of 1867.
H: 72 cm
(slight lack at the top of the candelabra)