Pichet de forme zoomorphe en faïence. Décor d'un musicien sur un tonneau et de personnages, émaux polychromes à rehaut d'or, anse latérale détachée (petit éclat au bec verseur).
Monogramme, signé et situé Nancy.
Dim.: Haut. 31cm