Lot n° 30

Estimation :

POTICHE BALUSTRE en porcelaine décorée en bleu sous couverte de réserves ornées de pivoines dans leur feuillage. Japon, Fours d'Arita, époque Edo (1603-1868), XVIIe siècle. H_28 cm