POTICHE de forme balustre en porcelaine décorée... Lot 29
Résultat :
Estimation :
POTICHE de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de pivoines dans leur feuillage (accident à la prise).
Japon, Imari, Milieu époque Edo (1603-1868).
H_29 cm