Lot n° 26

Estimation :

PLAT en porcelaine décorée en émaux rouges et or de lettrés sur les bords regardant des rouleaux entourant un médaillon rond orné de phénix. Signé Kutani (fêlures de cuisson). Japon, Fours de Kutani, époque Meiji (1868-1912). D_36,5 cm