Lot n° 19

Estimation :

VERSEUSE ET THÉIÈRE en porcelaine décorées en émaux polychromes de la famille rose de coq et pivoines, la théière à décor dit mandarin de personnages (fêlures). Chine, époque Qianlong (1736-1795). H_9 et 13 cm