Vase d’ornement en porcelaine bleu, les anses en enroulement, reposant sur
une base de style rocaille et surmonté d’un bouquet de fleurs de lys
à cinq lumières ; on y joint la monture d’un vase identique.
Style Louis XV (accidents et manques)
H. : 74 cm.