Paire d’importantes urnes de style Louis XVI en marbre gris-vert
moucheté et bronze doré présentant un bouquet de fleurs sur
piédouche et quatre «pirouettes». A l’épaulement deux têtes de
bouquetins retenant des guirlandes de fleurs.
Époque Napoléon III.
H. : 49 cm.