Lot n° 38

Estimation :

Paire d’importantes urnes de style Louis XVI en marbre gris-vert moucheté et bronze doré présentant un bouquet de fleurs sur piédouche et quatre «pirouettes». A l’épaulement deux têtes de bouquetins retenant des guirlandes de fleurs. Époque Napoléon III. H. : 49 cm.