Moutardier couvert à deux anses, en argent et cristal taillé à décor
d’arcatures ogivales, les anses terminées par des cols de cygne, la base
carrée décorée d’une frise de feuilles d’eau supportée par quatre petites
boules, le frétel en forme de pomme de pin.
Paris, 1819-1838.
Poids brut : 261 g.
(restauration à la base, un pied ressoudé).