Curieuse paire de timbales en argent s’emboitant pour former une boite,
à décor repoussé de mascarons et de grappes de fruits parmi des entrelacs
dans le goût de la Renaissance, chacune reposant sur un petit piédouche à
godrons gravé d’armoiries sous la base.
Travail allemand de la fin du XIXème siècle.
Poids : 229 g.
Hauteur emboitées : 12 cm.