Lot n° 23

Estimation :

Curieuse paire de timbales en argent s’emboitant pour former une boite, à décor repoussé de mascarons et de grappes de fruits parmi des entrelacs dans le goût de la Renaissance, chacune reposant sur un petit piédouche à godrons gravé d’armoiries sous la base. Travail allemand de la fin du XIXème siècle. Poids : 229 g. Hauteur emboitées : 12 cm.