Petite verseuse couverte en argent uni, à fond plat, le frétel en forme
de toupie, l’anse en ébène.
Maitre orfèvre : C.P. VALHAND (poinçon insculpé en 1810).
Paris, 1819-1838.
Poids brut : 181 g. Haut. : 11 cm.
(petite restauration à la base de l’anse et petits coups).