Lot n° 18

Estimation :

Plat rond creux en argent, modèle à filets et contours gravés d’armoiries étrangères, vraisemblablement celles de la famille FIELDING, comte de Denbigh, accompagnées de leur devise : «VIRTUTIS PREMIUM HONOR» (devise qui fut utilisée dans plusieurs familles anglaises). Orfèvre: non identifié. Autres poinçons illisibles (plat repoli). Poids : 709 g. Diamètre : 28 cm.