Plat rond creux en argent, modèle à filets et contours gravés d’armoiries étrangères,
vraisemblablement celles de la famille FIELDING, comte de Denbigh, accompagnées
de leur devise : «VIRTUTIS PREMIUM HONOR» (devise qui fut utilisée dans
plusieurs familles anglaises). Orfèvre: non identifié. Autres poinçons illisibles (plat
repoli). Poids : 709 g. Diamètre : 28 cm.