Paire de candélabres à trois lumières en bronze doré, le fût mouvementé à décor de feuillages, cartouches
armoriés et papillons, reposant sur une base à canaux et surmontés de trois bras à agrafes et feuillages.
Epoque Louis XV (restauration à un pas de vis)
H.: 40 cm, L.: 33 cm.
Provenance :
Ancienne collection des princes Massimo au XVIIIe siècle.