Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Sculpture modèle «Taureau». en faïence émaillée noire Signée. Vers 1956. H: 19.5 cm L: 27 cm P: 10 cm (légers éclats) Bibliographie «Les frères Cloutier Céramistes et Sculpteurs» par Patrick Favardin, Editions Norma. Modèle similaire reproduit page 44