ROBERT (1930-2008) et JEAN (né en 1930) CLOUT... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Suite de deux cendriers modèle «Poisson» en céramique émaillée blanche et noire.
Signés.
Vers 1956.
H: 6 cm L: 18.5 cm
P: 12 cm
Bibliographie
«Les frères Cloutier Céramistes et Sculpteurs» par Patrick Favardin, Editions Norma.
Modèle similaire reproduit page 30