Important vase modèle «Gigi» en faïence émaillée noir mat et intérieur rouge brillant à décor d'un mascaron en relief.
Signé.
Vers 1956.
H: 38,5 cm
Bibliographie
«Les frères Cloutier Céramistes et Sculpteurs» par Patrick Favardin, Editions Norma.
Modèle similaire reproduit page 37