ROBERT (1930-2008) et JEAN (né en 1930) CLOUT... Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
Vase en faïence émaillée bleue à décor d'un poisson blanc en relief.
Signé.
Vers 1965/1970.
H: 28,5 cm
Bibliographie
«Les frères Cloutier Céramistes et Sculpteurs» par Patrick Favardin, Editions Norma.
Modèle appr