ROBERT (1930-2008) et JEAN (né en 1930) CLOUT... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Vase modèle «jeune fille» à anses en faïence émaillée blanche et bleue nuancée à décor de fleur.
Signé.
Vers 1970.
H: 21 cm
Bibliographie
«Les frères Cloutier Céramistes et Sculpteurs» par Patrick Favardin, Editions Norma.
Modèle quasi similaire reproduit pages 84,85 et 133