Montre bracelet de dame en platine (950°/00). Le boîtier rond serti de diamants demi-taille, et taille rose, les épaulements sertis de diamants taille 8/8 et baguette. Le cadran à indication des heures à chiffres arabes peints, et chemin de fer. Remontoir à trois heures. Aiguilles en acier bleui.
Bracelet en cuir et métal.
Années 30.
Diam. Boîtier: 15 mm - Longueur: 15,5 cm
Poids brut: 16,82 g