Montre bracelet en or blanc 18K (750°/00). Le... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Montre bracelet en or blanc 18K (750°/00). Le boîtier rond aux articulations à pans coupés, sertis de diamants de taille rose. Cadran argenté à indication des heures en chiffres arabes peints et chemin de fer. Bouton remontoir à trois heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement à remontage mécanique.
Bracelet à mailles tissées, et fermoir cliquet à trois positions.
Dim. boîtier: 2 mm x 1,3 mm
Boîtier: 1920 - Bracelet: 1970
Poids brut: 25,87 g
Transformations