Lot n° 295

Christophe FRATIN (1801-1864)

Estimation :

Aigle et vautour se disputant un chamois Bronze à patine brune. Haut.: 19,5 cm Signé de l'estampille «Fratin» sur le rocher. AL. Modèle répertorié sous le numéro 190 de la vente Fratin de 1850