Balustrade décorée de draperies, de fleurs, des personnages et des volatiles avec au centre pour deux d'entre eux des chiffres dans un médaillon. Et, pour les deux autres, un décor de bas-relief en trompe l'oeil.
Série de quatre toiles.
99 x 595,5 cm - 99,5 x 587 cm - 99,5 x 666 cm - 99 x 660 cm
Nous y ajoutons quatre écoinçons de forme triangulaire à décor de coquilles en trompe-l'oeil. Signé et daté sur l'un Levert 1854 fecit 64,5 x 100 cm chaque ET