Lot n° 4

Estimation :

Destruction du marché de Saint-Germain avec l'église Saint-Sulpice dans le fond Aquarelle, plume et encre noire, rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir, annoté et daté 1762 en bas à droite. 33,5 x 37,3 cm (Bande de papier ajoutée sur le bord gauche (environ 3,5 cm) petites pliures et petites taches). De B