Blonde et brune.
Deux aquarelles gouachées et mine de plomb rehaussées de crayons de couleurs et de fusain sous un même montage.
Signées en haut à droite chaque; au dos une étiquette d'exposition avec un n°292 et des étiquettes de transport à Londres (probablement l'exposition à la Claridge Gallery à Londres en 1927).
Dim.: 40 x 27,5 cm (chaque)