Vase rouleau, les pieds modelés et collés à chaud figurant des serpents
Épreuve en verre au décor réalisé aux émaux polychromes et à l'or.
Décor en chute du col de larmes de verre collées à chaud
Vers 1880-1890
Signé A. JEAN sous la base
H. 21,3 cm EE
Altérations au décor à l'or et une larme de verre présentant une fêlure