Chemin creux en Avril à Crozant. Huile sur toile (petit accident). Titré au verso. Sur le chassis au verso : cachet de la vente "Atelier Paul MADELINE", 3e vente, Versailles, Me BLACHE, 5 Novembre 1978. 54 x 65 cm.