Lot n° 453

ATELIER DE MOULAGE DU MUSEE DU LOUVRE

Estimation :

D'après un modèle d'époque romaine, vers le IIème siècle après J-C, basse époque Faucon Horus Plâtre Haut. : 54 cm - Larg. : 22 cm - Prof. : 38 cm D'après une statuette en basalte noir, musée du Louvre