GEORGES LENFANT. Parure en or jaune 18K (750‰) comprenant un bracelet, une paire de broches-clips et une paire de clips d’oreilles assortis formant des boteh, centrés chacun d’une émeraude cabochon dans un pavage de diamants sur platine. Non signé. Poinçon de maître sur les clips d’oreilles.
Travail des années 1960.
Long. du bracelet : 17 cm environ.
Haut. des broches : 4 cm environ.
Haut. des clips d’oreilles : 2,2 cm environ.
Poids brut : 141,6 g