Lot n° 47

Estimation :

Pendentif en argent sculpté représentant St Georges en armure sur son destrier, brandissant une épée, soulignée d’émail, la selle ornée d’un diamant taillé en table. Haut. : 2,9 cm environ. Poids brut : 12,7 g (manques)