Broche-pendentif octogonale en argent et en or... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Broche-pendentif octogonale en argent et en or 18K (750‰), centrée d’un jaspe sanguin cabochon entouré de diamants taillés en roses et de grenats scandés de petites roses.
Travail de la fin du XIXe siècle.
Dimensions : 3,3 x 3,3 cm environ.
Poids brut : 15,1 g (transformation)