Bague en argent et en or, ornée d’un diamant de taille ancienne entourée d’émail.
Travail du XIXe siècle.
Tour de doigt : 49.
Poids brut : 3,1 g (manques).
On joint une petite broche en argent formant un cœur, ornée de petites perles et d’une pierre incolore.
Poids brut : 3,5 g