Suite de 5 broches et d’épingles de nourrice en or 18K (750‰) et argent : l’une en barrette ornée de pâtes de verre bleu, de roses et d’une perle bouton ; la seconde sertie d’une pierre rouge et de roses ; la troisième en forme de flèche agrémentée de roses et d’une perle ; les dernières ornées de petites perles ou de petits diamants.
Poids brut total : 16,4 g (traces de colle, accident)