Broche octogonale en argent à décor émaillé bleu appliqué de diamants taillés en roses, la bordure soulignée de roses.
Travail probable de la fin du XVIIIe siècle.
Dimensions : 2,7 x 2 cm environ.
Poids brut : 7,2 g (manques, transformation)