Lot n° 3

Estimation :

Broche octogonale en argent à décor émaillé bleu appliqué de diamants taillés en roses, la bordure soulignée de roses. Travail probable de la fin du XVIIIe siècle. Dimensions : 2,7 x 2 cm environ. Poids brut : 7,2 g (manques, transformation)