Lot n° 239

Résultat :
Estimation :

Verseuse à huile et petit pichet à bec tréflé, en céramique recouverte de glaçure verte, Maroc, XIXème siècle. (Petits accidents au col et usures). Haut. : 27 cm et 17 cm LS