Petit plat, tobsil, en faïence polychrome, orné... Lot 231
Résultat :
Estimation :
Petit plat, tobsil, en faïence polychrome, orné d'une étoile à huit branches (sceau de Salomon) entouré de doubles palmettes accolées. Maroc, Fès, fin XIXe-début XXe siècle. Diam.: 26,5 cm. LS