Lot n° 225

Résultat :
Estimation :

Bouteille, lamgarsa, à deux anses et panse aplatie en faïence polychrome, à décor végétal stylisé dit «tbeuë». Maroc, Safi, début XXe siècle. Haut.: 29 cm. LS