Bouteille, lamgarsa, à deux anses et panse aplatie... Lot 225
Résultat :
Estimation :
Bouteille, lamgarsa, à deux anses et panse aplatie en faïence polychrome, à décor végétal stylisé dit «tbeuë». Maroc, Safi, début XXe siècle. Haut.: 29 cm. LS