Petit vase amphore à panse aplatie, muni de deux... Lot 224
Résultat :
Estimation :
Petit vase amphore à panse aplatie, muni de deux anses à ailette. Décor polychrome à dominante bleu et noir. Tunisie, Nabeul, début XXe siècle. Haut. : 32 cm. LS